Письмо от мамы | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Письмо от мамы

Самое тяжелое в заключении для матерей — это разлука с ребенком. Так к нам попало письмо от Марины, которая сейчас находится в Пермской колонии. Ее восмилетняя дочь живет вместе с бабушкой. Дочка по телефону рассказала маме, что у них с бабушкой сломался телевизор. Теперь, чтобы посмотреть мультики, девочке приходится идти в гости к одноклассницам. Кроме телевизора, у бабушки с внучкой ничего не было, о компьютере или новом телефоне остается только мечтать.

Марина написала нам больше письмо красивым почерком и попросила помощи не для себя, а для дочки. Она хочет, чтобы девочка могла смотреть мультики.

У нас есть адрес бабушки. Мы очень хотим помочь семье Марины. Хотим, чтобы этот подарок был сделан от лица мамы, чтобы дочка знала, что мама ее любит и делает все возможное для нее даже в условиях тюрьмы.

В сумму 25000 воходит стоимость телевизора, доставка и настройка.

Собрано 25 000 из 25 000 руб.

«Письмо от мамы» — это проект, который соединяет мам и детей, которые разлучены колючей проволокой. У многих женщин в заключении на воле остались дети. В большинстве случаев дети живут вместе с бабушками. Мамы поддерживают связь и созваниваются с ребенком, отсылают часть денег из небольшой зарплаты, которую они получают на производстве при колонии. Но эти деньги не позволяют купить подарок, да и где его купить? В магазине при колонии нет чего-то, что может порадовать ребенка на воле. Поэтому женщины просят Фонд помочь им.

«Я решила обратиться к вам за помощью, слышала от людей, что вы помогаете семьям осужденных. Помогая им, мы от этого тоже становимся счастливее. Мне очень хочется, чтобы у них появился телевизор, который они не смотрят уже почти год. Моя дочка случайно толкнула его и уронила. Звонила мне и плакала. А новый купить возможности нет. С уважением и огромной надеждой к вам, Марина».

Поделиться: